Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:46

ХАРАКТЕРИСТИКА ЗДАНИЯ:

отдельно стоящее, одноэтажное здание;

год постройки  здания  1985 г.

площадь помещений детского сада-644,80 кв.м.

Составляющие материально-технической базы Изменяющиеся условия Уровень
Здания Технический паспорт детского сада Базовый уровень
Прилегающая территория Оборудованные площадки для разновозрастных групп Базовый уровень
Помещение детского сада Отвечает требованиям СанПиН Минимальный уровень
Помещение разновозрастных групп Приемная, игровое помещение, спальня, буфетная, туалетная комнаты Базовый уровень

Паспорт материально - технического обеспечения и оснащения МБДОУ детский сад №3 «Радуга» на 2020-2021 учебный год (скачать в формате docх.)

Территория детского сада включает:

- 2 прогулочных участка для детей. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой прогулочной площадки установлены крытые веранды. Прогулочные площадки оборудованы малыми игровыми формами в соответствии с возрастом: песочницами, лесенками,  машинками и др.

- спортивный уголок, оснащенных спортивными сооружениями для лазания, метания, прыжков и др.

В нашем детском саду созданы все условия для всестороннего развития детей. Работа персонала направлена на создание комфорта и уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

МБДОУ оснащено современной оргтехникой: имеются в наличии 3 компьютера, 3 ноутбука, выход в Интернет, проектор, 2 мультимединые доски, 4 принтера (из них 1 цветной), магнитофон.

МБДОУ обеспечено методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой. Имеется демонстрационный и раздаточный материалы.

Задача оснащения развивающей предметно - пространственной среды остается одной из главных. При организации необходимо знать, что она должна быть:

 доступной;

 безопасной;

 полифункциональнальной;

 вариативной;

 трансформируемой;

 здоровьесберегающей;

 эстетически – привлекательной.

В группах детского сада имеется достаточное количество развивающих игр, разнообразного дидактического материала. Созданы центры сюжетно-ролевой игры, искусства, науки, литературы, строительства, экспериментирования. В каждой группе имеются уголки театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные.

Пособия , материалы, оборудования предметно-пространственной развивающей  среды в группах (скачать в формате docх.)

Учебно-методический комплект (скачать в формате docх.)

Отведено место для самостоятельной деятельности детей во всех группах.

Всё это позволяет успешно решать педагогические задачи и создаёт условия для полноценного проживания ребенком дошкольного возраста, его всестороннего развития.

Развивающая предметно - пространственная среда в МБДОУ регулярно обновляется, дополняется в соответствии с ФГОС ДО, возрастными особенностями детей и санитарными нормами. Для педагогического просвещения родителей используются информационные стенды в общем коридоре и раздевалках.

Таким образом, созданная в учреждении развивающая развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает не только условия для реализации основной образовательной Программы учреждения, но и возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

Библиотек и объектов спорта нет.

Методические пособия и средства по реализации основной образовательной программе дошкольного образования имеются. Компьютерное оборудование и электронные образовательные ресурсы, к которым осуществляется доступ педагогов имеются, детей - нет.

Условия питания  и охрана здоровья воспитанников (скачать в формата docх.)