Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:46

Выписка из реестра лицензий(скачать в формате pdf)

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативные сроки обучения: срок обучения - 5 лет.

Сроки действия государственной аккредитации: свидетельство о государственной аккредитации не требуется.

Наименование образовательной программы МБДОУ детского сада №3 "Радуга": образовательная программа дошкольного образования.

Основная образовательная программа муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 "Радуга" (разработана на основе ФОП ДО и ФГОС ДО) (загрузить в формате docx.)

Образовательная программа дошкольного образования самостоятельно разрабатывается и утверждается Учреждением, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования ,программа разработана на основе концептуальных положений программы: основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой, Москва, «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», 2020 год .

Образовательная деятельность ведется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ детского сада №3 «Радуга».

Аннотация к образовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 «Радуга» :

образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада №3 «Радуга» рассчитана на детей от 2 лет до 7 лет. Обязательная часть ООП разработана на основе концептуальных положений программы: основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.,"МОЗАИКА-СИНТЕЗ", 2020 год, , исправленное и дополненное. Вариативная часть программы обеспечивается парциальной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л., Князева, М.Д. Маханева ООО «Издательство «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2023г.

Ведущие цели ООП:

• Создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования;
  • Воспитание , обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет;
  • Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного возраста;
  • Формирование основ базовой культуры личности;
  • Всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями;
  • Подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

Описание образовательной деятельности:

• Социально-коммуникативное;
  •  Речевое;
  • Художественно-эстетическое;
  • Познавательное;
  •  Физическое.

Основные задачи взаимодействия детского сада с семьей:

Программа подчеркивает ценность семьи как уникального института воспитания и необходимость развития ответственных и плодотворных отношений с семьями

воспитанников. В разделе "Взаимодействие детского сада с семьей" описаны основные формы взаимодействия с родителями воспитанников, использование

которых позволяет педагогам успешно реализовать программу дошкольного образования.

Отличительные особенности программы:

•  Направленность на развитие личности ребенка;
  •  Направленность на нравственное воспитание, поддержку традиционных ценностей;
  •  Нацеленность на дальнейшее образование;
  • Направленность на сохранение и укрепление здоровья детей;
  •  Направленность на учет индивидуальных особенностей ребенка;
  • Гибкость выбора программного содержания с учётом уровня развития ребёнка

Приказ об утверждении основной образовательной программы (скачать в формате pdf.)

Основная образовательная программа дошкольного образования (скачать в формате docх.)

Учебно-методический комплект  (скачать в формате docх.)

Учебный план:

Учебный план  образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год  (скачать в формате docх.)

Аннотация к рабочим программам дисциплин: дисциплины не преподаются.

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год (скачать в формате docх.)

Методические и иные документы:

План работы на 2023-2024 учебный год (скачать в формат docx.)

Расписание образовательной деятельности в старшей группе на 2023-2024 учебный год  (скачать в формате docx.)

Расписание образовательной деятельности в младшей группе на 2023-2024 учебный год   (скачать в формате docx.)

Организация режима дня

Режим  дня  средней и старшей  групп на 2023-2024  учебный год   (скачать в формате docx.)

Режим дня младшей группы  на 2023-2024 год (скачать в формате docx.)

Реализуемые образовательные программы:

Наименование образовательной программы: образовательная программа дошкольного образования.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 28  воспитанников. Воспитанников иностранных граждан нет.

Образование (обучение) осуществляется в ДОУ  на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке, как родном языке.
 Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули),предусмотренные образовательной программой:
 Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ  детский сад №3 "Радуга" - не предусмотрены.
 Практика, предусмотренная образовательной программой дошкольного образования: не предусмотрена.
 Профессиональные и общеобразовательные  образовательные программы не реализуются.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные  технологии не используются