Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:18

Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Информационно-пропагандистского мероприятия "Зимние каникулы"
Информационно-пропагандистского мероприятия "Зимние каникулы"

В ноябре текущего года на территории Нижегородской области увеличилось более чем в 2 раза число дорожно-транспортных происшествий, произошедших по неосторожности несовершеннолетних, в целом за 11 месяцев рост составил 1,9% (со 158 до 161). С конца декабря в образовательных организациях начнутся зимние школьные каникулы.

В каникулярный период традиционно основным фактором транспортного риска для несовершеннолетних является их участие в дорожном движении в качестве пешеходов и пассажиров.

В этот период активизируются как межрегиональные, так и внутриобластные перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом, а также значительно увеличивается количество детей на улицах без должного контроля и надзора со стороны взрослых.

В целях создания условий для снижения вероятного травмирования несовершеннолетних , в период зимних школьных каникул,  и повышения безопасности дорожного  с 19 декабря 2022 года по 8 января 2023 года  будет проводится информационно-пропагандистское  мероприятие "Зимние каникулы".

Необходимо за период проведения мероприятия, организовать проведение совместно с представителями общественных советов, СМИ, институтами гражданского общества, представителями родительских комитетов акций:

- с 26 декабря 2022 по 30 декабря 2023 года – акцию "Безопасная горка", с привлечением сотрудников ГИБДД в части проведения мероприятий по обследованию мест возможных расположений съездов снежных горок для катания детей в сторону проезжей части дорог, приняв меры к их устранению. Проинформировать об опасных участках администрации районов и собственников дорог, инициировать меры по устранению опасности.

- с 20 декабря 2022 года по 08 января 2023 года – акцию "Полицейский дед Мороз" в части популяризации соблюдения ПДД РФ.

- с 19 декабря по 26 декабря 2022 года проводить ежедневно  силами педагогов во всех учебных классах образовательных организаций минуток безопасности по окончании каждой смены.

За время проведения информационно-пропагандистского  мероприятия "Зимние каникулы"  сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети вблизи детских образовательных организаций, а также в зонах организованного досуга детей на предмет наличия несанкционированных и опасных переходов проезжей части. Также будут выявляться нарушения правил пользования ремнями безопасности, нарушения правил проезда пешеходного перехода, нарушения правил перехода проезжей части, нарушения правил использования СВЭ, нарушения   требований к перевозке детей.

ОГИБДД МО МВД России "Воротынский" обращается к родителям с просьбой проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице; использовать световозвращающие элементы на одежде; находясь в автомобиле, пристегивать ремни безопасности; детей до 7 лет перевозить в специальных детских удерживающих устройствах и конечно же самим не нарушать ПДД.

Необходимо соблюдать установленный скоростной режим и правильный выбор безопасной дистанции.

Уважаемые пешеходы, помните, что переходя проезжую часть в неположенном для этого месте, вы существенно подвергаете свою жизнь опасности и при этом транслируете неправильный пример подрастающему поколению.

Просмотров: 53 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Декабрь 2022  »