Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:41

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Неделя безопасности

Мероприятиях Недели безопасности

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В нашем детском саду с 21.09.20 – 25.09.20 г. была проведена «Неделя безопасности»,посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках недели безопасности были проведены следующие мероприятия:

Беседы «Зачем нужны дорожные знаки», «Как правильно перейти через проезжую часть» «Мы идем через дорогу». Просмотр мультфильмов «Азбука дорожной безопасности». Дидактические игры «Найди такой же знак», «Светофор», Внимание! Дорога»,«Дорожные знаки». Сюжетно – ролевые игры «Мы- шоферы». НОО «Не попади в беду на дороге» «Правила дорожного движения».

Консультации для родителей «Покажите безопасный путь в детский сад», «Правила дорожного движения» Работа с макетом дороги «Страна светофория»

Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед детьми ставили проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.

Просмотров: 149 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2020  »