Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:11

Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » "Неделя безопасности дорожного движения"
"Неделя безопасности дорожного движения"

В период с 19 по 23 сентября 2022 года проходит «Неделя безопасности дорожного движения». Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение нарушений требований ПДД РФ, способствующих совершению автоаварий с участием детей и подростков.

В рамках профилактического мероприятия инспектор  ОГИБДД МО МВД России «Воротынский» старший лейтенант полиции Любовь Таранова и педагог дополнительного образования Нохрина О.Ю. провели занятия с детьми, в ходе которых напомнили юным пешеходам о мерах личной безопасности вблизи дороги и при переходе проезжей части, был показан мультфильм «Смешарики о правилах дорожного движения».

В процессе совместной деятельности воспитателей и детей проводились беседы и игровые ситуации «Знаешь ли ты правила дорожного движения», «Быть примерным пассажиром разрешается», «В мире знаков», «По дороге в детский сад», направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте. Дети посмотрели обучающие мультфильмы, играли в тематические игры, направленные на изучение основ дорожной безопасности и развитие внимательности.

Для родителей воспитанников и законных представителей в информационном уголке размещены тематические буклеты и папки-передвижки: «Безопасность на дороге», «Как рассказать детям о ПДД», «Дети на дороге или как учить детей осторожности».

В завершение недели дорожной безопасности воспитанники сделали вывод: всегда быть осторожными, не играть на дороге, при переходе проезжей части смотреть по сторонам.

Просмотров: 87 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Сентябрь 2022  »