Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 12:31

Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Познавательная экскурсия
Познавательная экскурсия

В рамках совместного проекта «Агросети» учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий  на базе МБОУ «Спасская средняя школа» естественно — научного направления «Точка роста» — 22 ноября 2022 года, прошла экскурсия для дошкольников МБДОУ детский сад №3 «Радуга». Ребята побывали на Химическом шоу (Чудеса химии), ребятам предложили поработать с веществами, которые есть у каждого дома, им было предложено определить содержание крахмала в картофеле, которое они определяли при помощи йода. С помощью лакмусовой бумаги дети определяли кислоту и щелочь. Еще детям понравилось изготавливать самим газированные напитки. Большое впечатление произвел опыт лава лампа. Дети с большим интересом делали рисунки на молоке с помощью пищевых красителей. В кабинете физики, став участниками, нанолаборатории и лаборатории электрических явлений, создали много разнообразных моделей молекул, собрали электрическую цепь. При помощи микроскопов заглянули из чего состоит клетка. Познакомились со строением человека.

Сколько больших и малых открытий еще предстоит сделать детям, которые пойдут в школу. Огромный и удивительный мир, что окружает ребят, начнет постепенно раскрывать перед ними свои тайны и законы. А открывшийся центр образования естественно — научного направления «Точка роста» с современным оборудованием поможет раскрыть творческий потенциал и достичь значимых результатов в сфере науки.

Просмотров: 58 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Ноябрь 2022  »