Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:07

Главная » 2018 » Май » 10 » Районный праздник "Пасха красная"
Районный праздник "Пасха красная"

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник – Светлое Христово Воскресенье. Пасха — самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет.
В МБДОУ детский сад №3 «Радуга» провели мероприятия посвящённые Светлой Пасхе. Мы с ребятами с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи!
Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки, разучивали пасхальные песни, танцы. Готовясь к этому празднику, наши детки проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми.
Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи.
17 апреля на базе МБДОУ детский сад «Солнышко» состоялось районное мероприятие, праздник Пасхи. Участниками этого праздника были дети старшего дошкольного возраста. Праздник, наполненный музыкой, песнями, инсценировками, танцами, излучал тепло и свет.
Всех поздравляем с Пасхой — Светлым Христовым Воскресением!
Желаем здоровья, творческих успехов! «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

Просмотров: 296 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Май 2018  »