Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 09:27

Главная » 2023 » Март » 17 » Внимание!!! Родителям!!!
Внимание!!! Родителям!!!

Уважаемые родители! ОГИБДД МО МВД России "Воротынский" информирует, что Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах(устройствах). Старше 7 лет –могут быть пристегнуты ремнем безопасности,​ но​ только​ на​ ЗАДНЕМ​ сидении. Пристегивая​ ребенка штатным​ ремнем​ безопасности, помните,​ что​ он рассчитана на​ взрослого человека. При​ пристегивании​ ребенка​ штатным ремнем​ безопасности -застегнутый​ плечевой​ ремень​ должен​ проходить​ по середине​ плеча,​ а поясной​ ремень​ плотно​ прижат​ к​ бедрам.​ Если​ этого​ не происходит –не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем(устройств),​ перевозить ребенка​ в​ автомобиле,​ пристегнутого​ штатным ремнем​безопасности​ –рано. Это​ не​ обеспечит​ безопасность​ ребенка​ при поездке. На переднем –до 12 лет только в детских удерживающих системах(устройствах). К детским удерживающим системам(устройствам)относятся –автолюлька,автокресло и бустер. Важно! Детское​ удерживающая​ система​ ​ (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка! АДАПТЕР​ (треугольник)​ –НЕ​ ЯВЛЯЕТСЯ​ детской удерживающей системой (устройством)!
 2. Уважаемые родители! Помните, что ответственность за безопасную поездку в автомобиле несет водитель. Соблюдайте простые правила:​ - даже на короткие расстояния перевозите ребенка пристегнутым (Дети до​ 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах(устройствах). Старше​ 7 лет–могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении.
 На переднем–до​ 12 лет только в детских удерживающих системах
 (устройствах).); - соблюдайте скоростной режим(60 значит 60, 40 значит 40);​ - соблюдайте дистанцию(расстояние между Вашим автомобилем и впереди идущим должно быть достаточным для остановки, чтобы Вы могли затормозить в случае ошибки другого водителя); - не совершайте опасных маневров на дороге и не будьте агрессивным(агрессия делает нас невнимательными, что может привести к ДТП); - сохраняйте концентрацию на дороге; - будьте внимательны при проезде перекрестков(заранее снижайте скорость); - никогда не употребляйте алкоголь, перед тем как сесть за руль; - планируйте маршрут заранее(спешка, которая провоцирует нас на обгоны и превышение скорости, часто возникает из-за того,
 что мы выезжаем не вовремя).

Просмотров: 45 | Добавил: detsadraduga3 | Рейтинг: 0.0/0
    «  Март 2023  »