Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 19:56

Главная » Архив материалов

Огонь всегда привлекал детей. Малыши видят, как появляются огненные языки пламени, когда родители зажигают спички. И ничего страшного не происходит. Однако, если взрослые вовремя не объяснят ребенку об опасности, сопровождающей даже крохотный огонек, пожара не миновать.

Во многих ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

20 марта в старшей группе «Сказка» детского сада «Радуга» прошёл праздник «Семейный очаг». В нем приняли участие дети средней и подготовительной групп. Дети с удовольствием пели, танцевали и читали стихи для своих родных и близких. Сидеть на месте в этот день не пришлось никому. Мамы, папы, дедушки и бабушки, присутствующие на празднике, проявили ловкость и умения в подготовленных для них конкурсах. В завершении мероприятия дети вручили гостям подарки, которые подготовили своими руками.

Праздник «С ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю. В течение, которой воспитатели стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками. 7 марта в наш детский сад с развлекательной программой «Масленица» приходила директор МБУК «Народный исторический музей» Елена Павловна Кутьина. Елена Павловна подготовила и продемонстрировала интересную презентацию о масленичной н ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в младшей группе прошло родительское собрание на тему: «Игра с ребенком в жизни вашей семьи». Короткова Альбина Анатольевна воспитатель младшей группы выступала с докладом на тему: «Игры с малышами в кругу семьи». Она рассказала о том, что игра – это основной вид деятельности в дошкольном возрасте. Она необходима ребенку для правильного развития, для здоровья, с помощью игры дети много двигаются, благодаря чему растут крепкими, сильными, ловкими и здоровыми. В игре воспитывается отношение к людям, к жизни. Она развивает у детей сообразительность, фантазию. Далее Альбина Анатолье ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

УЧАСТВУЙТЕ В НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

08.02.2019 года  в МБДОУ детский сад №3 "Радуга" прошло родительское собрание на тем «Готовность ребенка к школе» с участием педагога МБОУ Спасской средней школы Жигулиной Е.А.

Сегодня мы постараемся ответить на вопрос, волнующий всех родителей будущих первоклассников: «Что значит «ребенок готов к школе»?» К сожалению, некоторые родители считают, что основное при подготовке к школе - научить читать, считать, писать. Желая создать основу для школьных успехов, они водят ребенка в школу раннего развития или занимаются с ним дома по программе первого класса. Безусловно, подготовка нужна, но ее недостаточно для успешного обу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

25 января на базе МБДОУ детский сад КВ №1 "Солнышко" состоялся районный детский праздник "Рождественская звезда". Все детские сады района на праздник приготовили самые сказочные, красивые, яркие выступления. Наши воспитанники  детского  сада под руководством воспитателя Н.В. Андреевой, подготовили танец "Рождественские свечи" и песню "Тихо шепчут, падая снежинки.."  Все участники праздника  были награждены памятными подарками. В заключении праздника для детей было организованно чаепитие со сладостями.

Просмотров: 329 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Зима - чудесная пора! Оглянись вокруг! Вот оно счастье: снег, радостные лица детей и тёплые варежки…Зима пахнет мандаринами, хвоей, горячим чаем и блинами. А ещё чудом! А какие чудесные развесёлые гуляния можно устроить в зимнее время – с подвижными играми, забавами, эстафетами!

В младшей группе 11 января прошло развлечение с Снеговиком. Сюрпризом от героя стали традиционные зимние – ловля рыбок в проруби, катание на снежных каруселях, игра в снежки и выкладывание снеговика на снегу из обручей. Юные участники показали всю сво ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей и их родителей в гостеприимных стенах нашего сада 26 декабря 2018 года прошли новогодние утренники.
Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!
Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »
    «  Май 2024  »