Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:16

Главная » Архив материалов

С 22.10.2018г. по 09.11.2018г в ДОУ  в младшей и старшей группах  прошла выставка работ "Золотая осень". Выставка «Золотая осень» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему общ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В среду 7 ноября детьми подготовительной группы был разыгран отрывок из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Дети приняли на себя роли сказочных героев, прочувствовали их и передали свои эмоции зрителям. В своих образах дети рассказали об источниках зла, зависти, гордости, своенравии, злости; раскрыли красоту качеств, присущих нравственному человеку. Театрализованная деятельность детям очень нравится. В дальнейшем планируется проводить такую форму работы со сказкой с привлечением родителей.

Просмотров: 327 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Сейчас, с возвращением к нам национальной памяти, всё больше надо знать о русской культуре, обычаях и традициях, о том, как жили наши предки, во что одевались, как отмечали праздники, что ели и что пили. Мы должны знать сами и знакомить детей

Поэтому у нас в детском саду был организован уголок «Русская изба».

Какие цели и задачи мы ставили, создавая уголок:

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

В период с 24.09.2018 по 28 09.2018 в нашем детском саду прошла неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года в младшей группе прошло родительское собрание. Тема собрания «Кризис 3-х лет». Воспитатель Короткова А.А осветила особенности детей трехлетнего возраста. Кризис трех лет – это вовсе не проявление вредности или плохой наследственности, а природная необходимость испытать себя, закрепить ощущение самостоятельности и собственной значимости. Это жизненный этап, без которого невозможно становление личности ребенка. «Я сам!» - это то самое новообразование, с которого и начинается кризис трех лет. Ребенок хочет ощущать себя взрослым и самостоятельным, он уже имеет собственное «хочу» и готов отстаивать его перед взрослыми. Детские психологи описывают семь основных проявлений кризиса трех лет – так называемое «семизвездие симптомов»: Негативизм, упрямство, строптивость, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября в детском саду 3 «Радуга» состоялось родительское собрание с родителями старшей группы. Открыла собрание заведующий образовательного учреждения Елена Владимировна Хламова. Она поздравила родителей с началом учебного года, рассказала о том, что было сделано в детском саду к началу нового учебного года.

Педагог дополнительного образования объединения «Чисто говорка»- Ольга Борисовна Козлова подробно рассказала о и дала рекомендации родителям по развитию речи воспитанников. Воспитатель старшей группы Любовь Михайловна Девяткина освятила такие вопросы как: возрастные особенности развития детей старшей группы; особенности образовательного проце ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 336 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

В начале сентября была организована экскурсии в пожарную часть. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал. Перед переходом через проезжую часть мы тщательно повторили правила дорожного движения. А уж когда началась экскурсия по пожарной части - впечатлений и эмоций детей просто не передать. Нас встретили пожарные в форме . Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара.

Побывали в ангарах, где находится спец. техника- пожарные ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Каждое утро в городах и селах нашей страны загораются огни в бесчисленных детских садах. Среди них наш детский сад №3 «Радуга»– уютный теплый дом для любознательных мальчиков и девочек. Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки, влюбленные в свою профессию педагоги. Для всех работников ДОУ главное- дети. Дети разные, интересные, забавные, умные , смышлёные, а рядом с ними целеустремленные взрослые, знающие своих воспитанников, умеющие находить ключик к каждому из них.

Дети завтрашний день человечества, его надежда и будущее. Наш коллектив понимает и осознает свою роль в деле воспитания своих воспитанников. Много сил, изобретательности , креативности, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сд ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 »