Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:49

Главная » Архив материалов

21 декабря в старшей группе прошло развлечение на тему: «Во дворце у деда Мороза». Утром в детский сад пришло письмо от деда Мороза, в котором он рассказал, что подготовил для детей сюрприз, но, чтобы его увидеть, нужно выполнить задания. Дети с удовольствием играли в снежки, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, рассказывали стихи, отвечали на вопросы и наряжали ёлочку. Сюрпризом деда Мороза оказалась виртуальная экскурсия по резиденции деда Мороза и личное обращение к детям с поздравлениями с наступающим новым годом. В завершение развлечения деду Морозу было отправлено ответное письмо с приглашением на праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

С С 10 по 19 декабря в старшей группе прошли занятия по безопасности детей на дорогах.

Занятие "Постройка и обыгрывание пешеходной дорожки"

Занятие: аппликация "Светофор"

Просмотров: 276 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Наш детский сад «Радуга» посетил дед Мороз

17 декабря старшую группу «Сказка» посетил дед Мороз. Дошкольники были очень рады неожиданному визиту сказочного героя. Дети с удовольствием отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод и играли с дедом Морозом в подвижные игры. Перед уходом сказочный герой поблагодарил детей за радушный прием и раздал всем угощения. Дети, в свою очередь, поздравили деда Мороза с наступающим Новым годом и пригласили на ёлку!

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

С 22 НОЯБРЯ ПО 22 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОХОДИТ «МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ»

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в преддверии празднования Дня Матери к воспитанникам детского сада пришли гости. Работники МБУК "КДЦ" подготовили для ребят программу "Семья - это мы, семья - это я, семья - это папа и мама моя".

В игровой форме ребята познакомились с ведущей, дружно выкрикивая свои имена, затем они отгадывали загадки и делали для своих мам подарок из своих ладошек в виде букета. Потом для всех присутствующих было показано кукольное представление "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". Закончилось мероприятие общим фото.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. В преддверии праздника День матери в детском саду "Радуга" (старшая группа) состоялось праздничное мероприятие. Дети читали стихи, загадывали загадки. Мамы тоже не остались без внимания. В этот день им предстояло поучаствовать в конкурсах, за этим с большим интересом наблюдали ребята. в такой трогательный день, конечно же, не обошлось без слез. Видеопоздравление от детей вызвали слезы не только у взрослых, но и у малышей. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Воспитатель: Л.М. Девяткина< ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября завершился проект в старшей группе .Тема проекта: «Грибы-грибочки». Проект проходил с 1 по 20 ноября. Цель:формирование представлений у дошкольников о разнообразии грибов, распознавании съедобных и несъедобных грибов через организацию разных видов деятельности. Задачи проекта: формировать у детей знания о грибах и их видах; развивать умения и навыки использования даров природы для сохранения собственного здоровья; развивать любознательность, наблюдательность, развивать творческие способности детей. В завершении проекта была проведена командная викторина для закрепления материала по данной теме. Дети разделились на 2 команды: команда «Боровички» и команда ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Единый урок безопасности в сети интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Безопасность в Интернете является важным аспектом реальной жизни. Основные правила безопасности в Интернете нужно знать и понимать.

В связи с этим в р ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Дорогие наши мамы и бабушки! С особым трепетным чувством поздравляю вас с наступающим праздником - Днем матери в России!

Испокон веков женщина окружена святым ореолом материнства. Со слова "МАМА" мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве.

Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Но и мамам необходимо наше внимание! Порой, достаточно просто спросить «как дела?», рассказать, что у нас самих все в порядке. И предстоящий праздник - прекрасный повод собраться в семейном кругу и наполнить дом душевной теплотой.

Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Здоровья и счастья вам, дорогие наши мамы! Пусть ваши дети бу ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 295 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »