Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 17:03

Главная » Архив материалов

21 июня 2019 в младшей группе был организован и показан воспитателем А.А Коротковой кукольный спектакль по произведению Ш. Перо «Красная шапочка». Дети заняли места в соответствии проданным билетам в виде геометрических фигур. В ходе сказки ребятишки старались помочь Красной шапочке, они подсказывали ей, что это не бабушка и что Красной шапочке надо позвать на помощь, она так и сделала. Красная шапочка и бабушка были спасены. Детям сказка очень понравилась.

Просмотров: 340 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Информация родителям . Об оказании содействия по реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей»(скачать в формате pdf,)

Просмотров: 233 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Приобщаем детей к ценностям православной культуры через празднование Троицы

Патриотическое воспитание детей – одна из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения. Его суть состоит в том, чтобы посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, детскому саду, Отечеству. Огромную роль в становлении личности патриота играет впечатления, полученные в детстве, а так же пример взрослых.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Современная напряженная экологическая обстановка требует новых подходов к проблемам экологического воспитания. Детский сад ориентируется на активное приобретение детьми навыков экологической культуры и повышение экологической грамотности. Дошкольный возраст важен для развития познавательной потребности, которая находит отражение в форме поисковой, исследовательской деятельности, направленной на открытие нового, ранее неизведанного. Наши воспитанники постоянно интересуются  различными вопросами, связанными с определением характера погоды, с сезонными изменениями, происходящими в природе, климатическими условиями. Наша задача, как педагогов создать условия для самостоятельного нахождения ответов ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе прошло итоговое родительское собрание «Чему мы научились за год». В ходе собрания воспитатель Короткова А.А.познакомила родителей с достижениями и успехами их детей; подвела итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей; напомнила технику безопасности в летний период.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

8 мая воспитанники подготовительной группы провели акцию "Голубь мира".  Воспитанники  с живыми гвоздиками и поделками посетили  памятник Неизвестному Солдату , почтили минутой молчания память павших односельчан погибших на полях сражения,  защищая нашу Родину.  Возложили цветы. Ребята совместно с воспитателем Л.М. Девяткиной сделали своими руками поделки "Голубь мира". Акция проходила на центральной площади села, ребята всем прохожим вручали  голубя, сделанными своими руками и поздравили с наступающим праздником Великой Победы.

Просмотров: 265 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Публичный доклад МБДОУ детский сад №3 «Радуга» за 2018-2019 учебный год

Наступило время подведения итогов работы педагогического коллектива, достижений и успехов наших воспитанников. Это был год, для детей с разными событиями и встречами с интересными людьми. Для педагогов - годом поиска находок и профессионального роста. В ДОУ сложился дружный творческий коллектив единомышленников, с традициями, победители конкурсов, выставок, сор ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 г. ребята из группы «Сказка» отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. Ребята с восторгом примеряли шлем, рассматривали пожарные машины и оборудование. Показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Все ребята смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.
С огромным желанием и восхищением дети рассматривали "Волшебный чемоданчик" с оборудованием для экспертизы.
Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Поэтому неудивительно, что когда мы ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня наш детский сад, как и вся наша страна, отмечал праздник первого полета человека в космос. Этот замечательный праздник посвящен первому полету человека в космос - Ю.Гагарина. Важно, чтобы дети знали об этом дне, помнили и гордились своей страной. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля воспитатель старшей группы Л.М. Девяткина провела занятия «Первый полет в космос» ребята совершили «космическое путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей космоса, увидели, как выглядит Земля из космоса, узнали, что космонавтами могут быть не только мужчины, но и женщины. Итогом занятия было изготовление аппликации «Первый полет в космос». ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля на базе Спасской школы прошел районный спортивный праздник "Малышиада". Наш детский сад представляла команда  из  шести воспитанников. Были проведены  шесть эстафет и аэробика. В результате соревнования наша команда "Новое поколение" заняла  второе место .

Просмотров: 196 | Добавил: detsadraduga3 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »
    «  Май 2024  »